Предложение уже направлено в департамент транспорта

Севастопольские перевозчики обратились в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города с предложением увеличить стоимость проезда в общественном транспорте на 2 рубля. Об этом в интервью ForPost сообщил председатель Союза транспортных компаний Севастополя Виктор Рыков.

Повышение стоимости проезда при оплате наличными и банковской картой до 28 рублей, при оплате «Единой городской картой Севастополя» до 22 рублей, по мнению частных перевозчиков, позволит компенсировать их стремительно возросшие расходы.

«Если изменения стоимости не произойдёт, а другие источники дохода, которые покрыли бы нам увеличивающиеся расходы, – отсутствуют, то сначала произойдёт вымывание ресурсов предприятия – они, кстати говоря, не у каждого предприятия имеются – накопленные финансы, автошины, аккумуляторы, запасные части. После этого произойдёт снижение требований безопасности перевозок, а потом это приведёт к уменьшению количества рейсов», – добавил он.

О перспективе увеличения цены проезда в общественном транспорте города севастопольские СМИ сообщали ещё в конце прошлого года. Представители отрасли отмечали, что последние несколько лет их доход с одной поездки пассажира практически не изменился. Большинство из них пользуются транспортной картой, поэтому одна поездка обходится пассажиру не в 26, а в 20 рублей. Однако в эту стоимость уже включена комиссия ООО «ЕГКС», из-за чего сама транспортная компания получает менее 19 рублей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам