Сегодня в 00.00 часов в Севастополе будут сняты блокпосты. Такое распоряжение правительства по предложению губернатора Севастополя Михаила Развожаева было принято на заседании правительства Севастополя.

Как объяснил Михаил Развожаев, количество иногородних машин на третий нерабочий день свелось к единицам. По его словам, это следствие информационной кампании и того, что все желающие отдохнуть в Севастополе уже изменили свои планы.
Напомним, что пункты пропуска начали работать 30 октября. Их установили на всех дорогах, а также на железнодорожном вокзале. Сотрудники проверяли наличие сертификата или QR-кода о вакцинации или справки о перенесенном заболевании.

Требование распространялось как на туристов, так и на местных жителей, намеревающихся въехать в город или выехать из без экстренной необходимости. Меру планировали ввести на неделю, чтобы не допустить массового наплыва людей в нерабочие дни. При этом, в границах региона передвижение не ограничивали.

Несмотря на ограничения, на утро 1 ноября в Севастополе коронавирусом заболели ещё 356 человек. И это только по официальным данным.

Так что же послужило причиной отмены блокпостов? Возможно, понимание, что данные ограничения больше всего вредят именно севастопольцам; возможно, активное комментирование сложившейся ситуации юристами и общественниками, которые утверждают ( и подтверждают это законодательно), что данные ограничения недопустимы, а возможно, и тот факт, что в соцсетях появились сюжеты, как туристы проезжают блокпост по Qr-коду, на котором отчетливо видно неприличное слово, рекомендации, каким образом попасть в город, минуя эти блокпосты и даже видео, где у проверяющего сотрудника, в принципе, отсутствует считывающие устройство.

Как бы то ни было, в КПРФ изначально выступали против ограничения прав и свобод горожан, поскольку местный закон оказался в противоречии с Федеральным, что само по себе подрывает государственную систему и никакие «гуманистические» цели не могут это оправдать

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам