СССР – это 20% от мировой экономики, РФ – 3%. Отсюда и разные военные возможности

Зрителям телеканала «Красная линия» был задан вопрос: «Что позволяет Западу нагнетать международную напряжённость?».
Я дал свой ответ. Советский Союз имел экономику примерно в 20% от мировой. Нынешняя капиталистическая Россия – это всего 3% мировой экономики. А коллективный Запад – это сейчас примерно 40% мировой экономики.

Экономика во многом определяет и военные возможности. По данным открытых источников, западный империалистический блок сейчас превосходит Россию по численности вооружённых сил в 5 раз, по числу боевых самолётов – в 5,5 раза, по числу крупных военных кораблей (от фрегата и выше) – в 12 раз.

К счастью, у нас есть огромное научно-техническое наследство в области ядерных технологий и ракетной техники, доставшееся нам от СССР. Все нынешние новые образцы техники в военной сфере опираются на советские разработки. Этот ракетно-ядерный потенциал – гарантия от попытки Запада уничтожить нашу страну военным путём.
Но чтобы мы могли эффективно защищать наши национальные интересы, нам надо стать намного сильнее. Нужно выйти из ВТО, членство в которой пагубно для российской экономики (КПРФ была против вступления в эту организацию). Надо покончить с вымиранием страны (миллион человек в 2021 году!). Необходимо проводить созидательный экономический курс, предлагаемый коммунистами. Тогда будет крепка и наша оборона.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам