Поздравляем всех причастных с Днем ВДВ! Напомним, что 2 августа 1930 года на учениях Красной Армии под Воронежем впервые был сброшен с самолёта отряд военных парашютистов. С тех пор Воздушно-десантные войска по праву вошли в элиту нашей армии!

Через 11 лет, 2 августа страшного 1941 года, Верховный Главнокомандующий И.В. Сталин отредактировал и лично утвердил Положение о Главном (именно Главном в сталинской редакции!) Управлении Воздушно-Десантных Войск Красной Армии, подчинив его непосредственно Народному Комиссару Обороны Союза ССР.

Неувядаемой славой покрыли себя воины-десантники Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. Самые сложные задачи решали они в Афганистане и во время контртеррористической операции в Чечне. Сейчас десантники отважно сражаются с нацистами на Украине.

Поздравляем весь личный состав ВДВ, ныне служащих и ветеранов, офицеров и рядовых, жен, сестер и матерей защитников России и Донецка, Луганска и Херсона, всех уже освобождённых городов и тех, где люди с надеждой ждут прихода своих освободителей!
С праздником, уважаемые товарищи десантники!

Удачи вам в боях – наше дело правое, победа будет за нами!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам