Дорогие друзья! Школьники и студенты! Педагоги и родители! Сердечно поздравляем вас с днём начала учебного года!

День знаний – близкий и родной для каждого из нас праздник! Миллионы первоклассников от Камчатки до Калининграда, от Мурманска до Севастополя делают сейчас первые робкие шаги к взрослой жизни.

Каждый из нас вспоминает любимых учителей, даривших нам заботу и знания, учивших добру и принципиальности. Мы горды тем, что во все века на Руси почиталась эта великая миссия — миссия Учителя.

Мы хорошо знаем, что советское образование совсем не случайно оценено, как лучшее в мире. Сегодня нам неизбежно придется вернуться к советскому опыту и опереться на этот мощный фундамент. Советская школа вновь должна стать и станет главным русским чудо-оружием!

«Знание — сила!» — говорила Советская власть, и уже в 1918 году создала десятки новых учебных и научных институтов: от педагогических до бактериологических, от авиационных до радиологических. Многие из них действуют и сегодня.

«Знание — сила!» — говорили коммунисты, и советские школы и вузы создали основу стремительного развития нашей страны, её великих достижений в ХХ столетии. На фундаменте этих знаний наша страна сумела победить объединённую Гитлером Европу, ворваться в космические дали, освоить мирный атом.

Сформированный тогда запас прочности и сейчас удерживает нашу страну в ряду великих держав. Сама жизнь властно указывает на преимущества советской системы образования перед «болонизацией», ЕГЭ и прочими «демократическими» нововведениями.

Разработанный КПРФ закон «Образование для всех» приобрел в этих условиях особую государственную значимость и должен быть принят в приоритетном порядке!

Ещё раз с праздником, друзья, и пусть Свет Знаний направляет нас к уверенной Победе добра на злом, просвещения над невежеством и истины над ложью!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам