День милиции в СССР учреждён в 1962 году, и с тех пор его отмечают каждый год, причём дата остаётся неизменной. 10 ноября выбрано неслучайно: именно в этот день в 1917 году, почти сразу после Октябрьской революции, было подписано постановление о создании рабочей милиции.

Главной задачей молодой советской власти была стабилизация ситуации в стране и наведение порядка во время кризиса. Именно этим и занялись милиционеры.

В первые три года существования советской милиции пришлось особенно трудно. В это время милиционеры вели борьбу с преступностью и почти ежеминутно рисковали жизнью.

Несмотря на то, что сегодня этот праздник переименован, именно советская милиция боролась за восстановление справедливого общественного устройства и достигла в этом значительных успехов. Об этом свидетельствует народная поддержка и уважение к советскому милиционеру, как защитнику закона и народа, ведь именно справедливость оказалась самым эффективным средством в борьбе с преступностью!

С праздником, с Днём советской милиции, товарищи! И пусть память о её славе и доблести, о её справедливости и поддержке народом сохраняется в каждом сердце!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам