По данным на 23 ноября 2020 года, с начала пандемии, в мире было зарегистрировано 58,6 млн. человек, заболевших коронавирусом, при этом, выздоровели 37,5 млн. человек, умерли 1,38 млн. человек.

За это время в России заболели коронавирусом 2,1 млн. человек, выздоровели 1,6 млн. человек, умерли 8,37 тыс. человек. Гриппом и ОРВИ с поражением верхних дыхательных путей ежегодно в России болеют около 29 миллионов человек, умирают немногим больше тысячи человек. В мире умирает, в разные годы, по-разному, примерно, от 300 до 600 тысяч человек.

Прибавьте к этому сообщение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о том, что заболевание сезонным гриппом в мире сократилось на 98% или почти полностью (!!!) Скорее всего, грипп и ОРВИ растворились в коронавирусе.

Ну, понятно, Ковид-19 – страшный зверь, а есть ли страшнее? Давайте посмотрим. По данным ВОЗ, ежегодно от сердечно-сосудистых заболеваний в мире погибают 17,9 миллионов человек. От онкологических заболеваний – более 10 миллионов человек. А по данным Министерства здравоохранения РФ в первом полугодии 2020 года в России умерло от острого коронарного синдрома 40 тысяч человек и от ишемической болезни сердца свыше 220 тысяч человек. Всего же от болезней сердца скончалось 260 тысяч человек за полугодие, значит, за год будет примерно 520 тысяч человек.

Но это еще не все, есть еще онкологические заболевания, и в России сегодня 3,7 миллиона таких больных. По данным Минздрава, в 2018 году умерло от онкологии 271 тысяч чел., и эта болезнь в 2020 году вышла по числу заболевших на первое место.

Теперь самое время посчитать и сравнить. В России всего от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний в год умирает 800 тысяч человек. От коронавируса на 23 ноября 2020 года умерло 36,5 тысяч человек. Это в 13 раз меньше, чем от сердечно-сосудистых заболеваний, в 7 раз меньше, чем от онкологических, и в 20 раз меньше, чем от обоих заболеваний вместе (в мире – в 19,6 раз).

За 10 месяцев текущего года в России на четверть выросло число заболеваний сердечно-сосудистой системы. У нас в стране число таких заболеваний в 8 раз больше, чем в Норвегии! 3,7 миллиона человек болеют онкологическими заболеваниями.

Но у правительства есть «резерв» – так называемые «прочие заболевания», эти прочие уносят в год 230 тысяч жизней. Росстат их не расшифровывает, поэтому данную цифру можно использовать в статистике как для увеличения количества отдельных заболеваний, так и для уменьшения их числа.

Тем не менее, Росстат уже показал, что две болезни пожирают 800 тысяч человек в год, но эпидемию не объявляется, и никаких мер не приниматся.

Коронавирус уносит в России 40 тысяч жизней в год (в 20 раз меньше), против него лечения пока не изобрели, но правительство готово уничтожить экономику страны, чтобы «предотвратить» эпидемию!

Представленные цифры со всей очевидностью говорят, что коронавирус не лечат, то есть, заболеваемость идет своим ходом, безо всякого участия медицины. Уточню: врачи не предупреждают заболевание, они лечат уже заболевших, но не от коронавируса, они спасают внутренние органы человека, которые поразил вирус.

В провинции, а особенно в сельской местности, вообще никакой борьбы с коронавирусом нет, там нет и медицины. О компьютерной томографии там даже не слыхали, а тестирование на ковид-19 не делают, потому что нет тест-материалов.

Тогда зачем вводят карантинные меры, останавливают экономику, издеваются над учащимися и одновременно сокращают штаты медработников на треть? Ответы на эти вопросы лежат не в плоскости медицины, их надо искать в области политики!

Секретарь ЦК КПРФ

Н.В. АРЕФЬЕВ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

Напишите нам