22 июля в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району поступила информация о том, что на центральной городской площади повреждён фрагмент якорной цепи, расположенной у подножия памятника Адмиралу Нахимову»

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа МВД. Полицейские провели необходимые мероприятия на месте происшествия. Однако, небезызвестные чиновники, в чьем ведомстве находится данный памятник, решили не дожидаться результатов расследования и поспешили все списать на вандалов.

Оперативно-следственная группа опросила очевидцев и изъяла записи с камер видеонаблюдения для их детального изучения. Данные, обнародованные правоохранителями оказались весьма любопытными. «Вандалами», повредившими якорные цепи на памятнике Адмиралу Нахимову в центре Севастополя, оказались дети. Об этом свидетельствуют записи с камер видеонаблюдения. На видео четко видно, как двое детей случайно задели проржавевшие цепи, после чего те буквально развалились на части. Также видно, что тяжелая цепь упала с небольшой высоты и сама девочка, задевшая предмет, чудом не пострадала.

Не заставила себя ждать и реакция пользователей соцсетей. Севастопольцы возмущены неудовлетворительным состоянием знакового для города монумента, элементы которого можно повредить одним неловким движением. Также правительству припомнили проваленную реализацию обещанной программы по реестру и приведению в надлежащий вид севастопольских памятников.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам