Ночью войска ВСУ обстреляли гражданские объекты Новой Каховки

В военно-гражданской администрации Каховского района заявили, что ВСУ нанесли удар по Новой Каховке, предположительно, из американской реактивной системы залпового огня HIMARS. После этого в городе взорвались склады с минеральными удобрениями. В результате атаки погибли семь человек, и число жертв может существенно вырасти – под завалами до сих пор находятся люди. Более 70 человек ранены. Взрывной волной десятки зданий разрушены полностью, уничтожен продуктовый склад.

В результате обстрелов уничтожен завод ГТМК, который производил оборудование для ГЭС по всему миру

Замглавы администрации области Стремоусов заявил, что Киев применяет тактику террора: «Их задача посеять страх. Они поняли, что Херсонская область уходит безвозвратно. Они попытались сделать максимально террор и запугать людей. Их задача – повторить ситуацию по Донбассу, бьют по своим людям и разрушают их дома. Это чистый нацизм».

Произошедшее уже осудили в ООН. В ООН заявили, что в целом против “военных действий, которые приводят к разрушению гражданских зданий

Зампостпреда РФ при ООН Полянский заявил, что удар по Новой Каховке – прямое следствие поставок Вашингтоном вооружений Киеву.

А вот в Пентагоне отказались комментировать случившиеся и переадресовали все вопросы украинским военным.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам