Принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1». Темой стал саммит так называемого «Восточного партнерства».
«Восточное партнерство» – проект Евросоюза, целью которого объявлено развитие интеграционных связей ЕС со странами постсоветского пространства (без России). На саммите 2021 года его участники изощрялись в русофобии.

Я особо отметил заявление Андриса Кубилюса, члена Европарламента и бывшего премьер-министр Литвы. Кубилюс потребовал от России и российского народа покаяться за наше якобы преступное прошлое, особенно за Сталина. Литовский политик также заявил, что в России якобы идет государственная реабилитация Сталина.

На самом деле в российских буржуазных СМИ выходит масса антисоветских и антисталинских публикаций. А на телевидении каждый год крутят новые сериалы, где Советский Союз изображается адом. Но надо четко понимать: любая антисоветчина внутри России помогает нашим внешним врагам. Если мы сами признаем советскую или хотя бы сталинскую эпоху преступной, то нас заставят и каяться, и платить. Платить репарации всем якобы «пострадавшим» странам. Каждый антисоветский тезис, озвучиваемый в России, дает дополнительные доводы нашим оппонентам для обоснования агрессивных действий против нашей страны, вплоть до полномасштабной войны.

Мы не должны каяться, у нас – великая история, а с антисоветчиной необходимо завязывать.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам