В Севастополе запретили эксплуатировать «Золотой» и «Серебряный» пляжи в Балаклаве. Ранее из списка разрешенных для купания исключен был «Мраморный» и «Городской». Ситуация обсуждалась 27 июня в ходе аппаратного совещания в правительстве города.
Глава севастопольского управления Роспотребнадзора Анна Мелюх отметила, что на их ведомство, в том числе возложен мониторинг состояния пляжей города.

«На сегодня взято 74 пробы, в 15% нестандартная морская вода в местах общего пользования, на пляжах «Мраморный» и «Городской». Они не вошли в перечень пляжей (разрешенных для купания -ред.). Там не соответствует морская вода по бактериологическим показателям», — напомнила она.

Кроме того, по ее словам, на сегодня два пляжа — «Золотой» и «Серебряный» имеют отрицательные санэпидзаключения. Их нельзя эксплуатировать, заключила Главный санитарный врач города.
«Там нужно решить вопрос с вывозом твердых и жидких бытовых отходов», — пояснила она.

Напомним, в Севастополе к началу купального сезона открыли для посещения 24 пляжа. Из списка общедоступных был исключен пляж в Ушаковой балке, поясняя проведением специальной военной операцией на Украине. А спустя немного времени был закрыт пляж в Голубой бухте. На обрыве над пляжем появился забор из профлиста с информационной табличкой – объект ФЦП, строительство КОС «Южные»», глубоководный выпуск.

Таким образом, доступных пляжей в Севастополе становится все меньше и меньше.

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам