Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина пройдёт 23 декабря в Манеже. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Обычно медиа — государственные и независимые от властей — могли подавать заявки на аккредитацию, а пресс-служба Кремля уже решала, одобрять их или нет. Некоторым СМИ периодически отказывали, а Песков объяснял это «техническими причинами».

На этот раз Кремль самостоятельно выберет и пригласит журналистов. Причем Песков сообщил, что позовут даже иноагентов, но не всех, разумеется, а только принимающих активное участие в освещении президентской тематики. Сама собой напрашивается мысль, что позовут только тех, кто не будет задавать не нужных вопросов, а только те вопросы, которые им предоставят из АП. А из уст президента, скорее всего, услышим заготовленные ответы на заготовленные вопросы, удобные Кремлю.

Но самой обсуждаемой на просторах интернета самой обсуждаемой темой оказалась не возможность задать неудобные вопросы, и даже не недоумение, зачем приглашенным журналистам сдавать три ПЦР-теста (а именно столько их нужно будет сдать для того, чтобы попасть на встречу с президентом) вместо одного.

Больше всего внимания привлекла тема о возможных выплатах определенным категориям граждан. Скорее всего, это будут семьи с детьми и пенсионеры, а сами выплаты составят 10-15 тыс. рублей. Очень похожая картина была на прошедших выборах, когда выплаты получили силовики и пенсионеры, которые после этого намного охотнее голосовали “правильно”.

На сегодняшний день стремительно растет недовольство граждан по поводу ковидных ограничений и новых законов о QR-кодах. Резонно предположить, что такие выплаты призваны “смягчить” сердца россиян.

Как будет, мы вами скоро увидим. Как увидим и то, готовы ли россияне за 10 тыс рублей поступиться своими принципами и безропотно “подвинуться” в своих правах и свободах.

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам