В Севастополе вырастут тарифы на газ, электричество, воду, мусор и тепло

Внеочередная индексация коммунальных тарифов произойдёт 1 декабря 2022 года.

В Севастополе, как и во всех остальных регионах России, с 1 декабря 2022 года будут действовать новые коммунальные тарифы, проиндексированные на полгода раньше запланированного срока. Соответствующее решение было принято Правительством РФ.

Рост коммунальных тарифов в Севастополе в соответствии с решением Правительства подтвердил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Кроме того, в Управлении по тарифам правительства Севастополя сообщили, что индекс роста платы граждан устанавливается постановлением Правительства Российской Федерации, а срок установления этих индексов – 15 ноября 2022 года.

«Раньше этой даты мы не узнаем, какой индекс будет определён для Севастополя», – отметили в Управлении по тарифам.

Там добавили, в 2021 году индекс на 2022 год был установлен на уровне 6,2%.

После установления индекса, который мы узнаем 15 ноября, совокупная платёжка больше чем на величину индекса расти не будет»,
Добавим, первоначально планировалось, что индексация коммунальных тарифов в России произойдёт 1 июля 2023 года, однако её перенесли на 1 декабря 2022 года. Таким образом, следующая индексация после 1 декабря 2022-го произойдёт уже через полтора года.

Индексация коммунальных тарифов коснётся стоимости для потребителей холодной и горячей воды, газа, вывоза мусора, а также электроэнергии.

Известно, что предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря 2022 года для населения по стране не превысит 9%. Однако, так и остается загадкой, причины внеочередной индексации, как таковой.

#Севастополь#тарифы#жкх#коммуналка#ростцен

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам