К моменту референдума антикоммунистическая промывка мозгов советских граждан велась уже пять лет. В столь антисанитарных условиях выбор людей в пользу Союза стал выдающимся свидетельством глубокой зрелости народных масс.

17 марта 1991 года произошло то, что прямо-таки опрокинуло подлое клеймо “совки”. Враги социализма целенаправленно изобрели это гнусное словечко. Оно появилось, чтобы порочить лучшие качества советского народа, объявлять его тупоголовым стадом, не способным встать на борьбу с “коммунистической системой”.

Люди, однако, этих упрёков не испугались. С чего им было вставать на борьбу с системой, которую они считали своей? Референдум о сохранении СССР стал их возможностью заявить о своей позиции.

Граждане понимали и чувствовали, какие неисчислимые беды несёт отказ от советской власти, социализма и Союза. На референдуме они явили миру свой выбор – политический, идейный, мировоззренческий. Это был настоящий подвиг народа – великий коллективный подвиг. Вопреки всему.

Да, тот исторический выбор был сделан вопреки множеству факторов. Вопреки предательству группы Горбачёва- Яковлева- Шеварднадзе. Вопреки тоннам грязи на Великий Октябрь и Великую Победу. Вопреки подожжённым межнациональным конфликтам. Вопреки пустеющим полкам и горбачёвским талонам на мыло и стиральный порошок. 

Были развеяны все измышления о том, что социалистическая система воспитывала «совков» и была чужеродна народу. Советский человек – продолжало звучать гордо. Подтвердился вывод Сталина о том, что в СССР сложилась межнациональная общность – советский народ. 

Высшая воля граждан определила: СССР быть! Его разрушители, неустанно вещавшие о правах человека и правовом государстве, заведомо стали лжецами. Их действия были враждебны демократическому народному выбору. 

О какой демократии в исполнении этой публики можно говорить, зная, что итоги референдума будут цинично попраны? Союз ССР будет разрушен уже в декабре 1991-го. А в октябре 1993-го танки в центре Москвы станут расстреливать Верховный Совет.

Источник информации: https://t.me/novikovkprf/185

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам