Никогда мы ещё не жили так хорошо. Живём так здорово, что в Госдуме на днях поднимался вопрос о рассрочке коммунальных платежей для «уязвимых категорий граждан»: пенсионеров и многодетных семей. С таким предложением к правительству обратился депутат Дмитрий Гусев. «Зимой люди получают квитанции с суммами, которые объективно не могут оплатить сразу», — заявил парламентарий. Рассрочка платежей за отопление до шести месяцев, по словам Гусева, спасёт ситуацию.

Мощный рывок! За 34 года— от квартплаты в СССР, которая всегда была вполне посильной ношей для личного или семейного бюджета, до нынешнего бешеного роста цен на услуги ЖКХ, когда для миллионов простых граждан коммуналка становится неподъёмной. К тому же теперь неплательщику могут отключить электричество и даже воду (немыслимо при кровавом и бездуховном советском тоталитаризме). И лучше не будет: нефтегазовые доходы страны упали до минимума. При этом почти половина жителей РФ (47%) зарабатывает не более 45 тысяч рублей в месяц.

Интересно, успеет ли наш родной духоскрепный капитализм эволюционировать до работных домов и долговых тюрем, куда люди будут попадать за неуплату коммунальных услуг, или российский рыночный «рай» накроется медным тазом раньше?

Источник информации: https://vk.ru/wall-107673211_215775

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам