Латвийский депутат предложил создать концлагерь для тех, кто 9 мая пришел с цветами к памятнику Освободителям Риги

В Латвии депутат Сейма от партии Национальное объединение «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» Александр Кирштейнс предложил создать «концлагерь» для тех, кто пришел 9 и 10 мая с цветами к Памятнику Освободителям Риги.

Представитель праворадикального нацобъединения в соцсетях поделился двумя «рецептами» действий в отношении тех тысяч латвийцев, которые принесли цветы к монументу на площади Узварас:
«С оградой, установленной в рижском парке Победы, явная недоработка и большая политическая ошибка! Всех желающих, вместе с цветами, в пределы ограды необходимо пропускать! А вот выпускать – не надо. Закрыть ворота, поставить вышки (как в их любимом ГУЛАГе). Пусть там обитают круглый год, можно будет их даже туристам показывать. А выход за ворота разрешить только по билету в РФ в один конец. Ну или в Северную Корею или Венесуэлу».

Накануне Кирштейнс посетовал, что для разгона пришедших к памятнику не привлекли Земессардзе (латвийское территориальное добровольное ополчение).

В Риге местная полиция уже открыла 20 дел об административных правонарушениях и три уголовных процесса, в том числе на парня, который пришёл к памятнику с российским флагом.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам