Севастопольские коммунисты приняли участие «круглом столе» на тему «Правовые основы антикризисного регулирования и структурных преобразований России в условиях экономических, политических и финансовых санкций»

Мероприятие прошло 23 мая в Госдуме, где присутствовали депутаты Государственной Думы от КПРФ Геннадий Зюганов, Владимир Кашин, Юрий Афонин, Николай Арефьев, Георгий Камнев, губернаторы Андрей Клычков и Алексей Русских, представители других лево-патриотических сил, представители министерств и ведомств, общественных организаций. Регионы принимали участие в онлайн-формате.

Содержание круглого стола крайне актуальное: как стране выйти из тяжелого кризиса?

В КПРФ убеждены, что либерально-рыночный подход, сторонники которого годами настаивали на интеграции страны со структурами международного капитала в ущерб отечественной экономике, окончательно доказал свою несостоятельность и ущербность.

Для того, чтобы выстоять в противостоянии с коллективным Западом, России необходимы в первую очередь экономические и социальные реформы, построение логистических цепочек, укрепление производства и расширение поддержки сельскохозяйственных производителей, переход к плановой экономике, отмена пенсионной реформы, социализация общественной жизни. Для создания стержня в сознании граждан, стране необходима государственная идеология.

Следует отметить, что под давлением объективных обстоятельств, даже ряд представителей государственных министерств – в том числе минпромторг и минздрав, в той или иной форме говорили о планировании. То есть сама жизнь настойчиво говорит о необходимости внимательно отнестись к программе КПРФ «20 неотложных мер для преображения России»

Стране нужна новая индустриализация на основе новейших технологий, не просто импортозамещение, но и импортонезависимость, возможность совершить прыжок в назревающий уже сейчас новый технологический уклад. Наш народ уже обладает уникальным опытом индустриализации и подъёма страны в условиях навязанной извне изоляции – опытом СССР и ленинско-сталинской модернизации
И этот уникальный опыт с учетом современных условий надо эффективно использовать сегодня российским властям, иначе добиться серьезных успехов будет невозможно!


Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам