Первый секретарь Севастопольского ГК КПРФ, заместитель Председателя Законодательного собрания г. Севастополя Василий Пархоменко принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 220-й годовщине со дня рождения адмирала П.С. Нахимова.

220 – летие со дня рождения адмирала Павла Степановича Нахимова сегодня отмечают в Городе-Герое Севастополе.

Василий Михайлович в этот памятный для всех граждан Российской Федерации день возложил цветы к месту захоронения праха П.С. Нахимова в усыпальнице адмиралов во Владимирском соборе и обратился к присутствующим с такими словами: «Уважаемые черноморцы, уважаемые севастопольцы, гости нашего города, мы сегодня чтим память об одном из величайших флотоводцев, военачальнике – Павле Степановиче Нахимове. Если бы мы спросили севастопольцев и всех россиян, какое имя в первую очередь у них ассоциируется с Городом-Героем Севастополем, уверен, большинство из них в числе первых назвали бы имя Павла Степановича. В этом человеке удивительным образом сочетались качества, которые порождает земля русская – военачальник, флотоводец, стратег, человек, беспощадный к своим врагам и проявляющий исключительную заботу о своих подчиненных вне зависимости от того, какие погоны у них на плечах. Он служил Родине в буквальном смысле этого слова, и он погиб на бастионах нашего города, защищая наш славный город. Абсолютно уверен, что образ Павла Степановича, его жизнь служат примером для тех, кто решил связать свою судьбу с морем, для тех ребят, кто сейчас осуществляет святую миссию – очищения украинской земли от нацистской нечисти. Сегодня мы находимся у святого места, здесь покоятся воины, которые в разные времена защищали наш город, прославили его. На мой взгляд, сегодня они являются ангелами-хранителями нашего города. И пусть так будет всегда!».

Торжественное мероприятие продолжили на площади им. Нахимова, Василий Пархоменко возложил цветы к памятнику Павлу Степановичу Нахимову.

А.В. Пастухова – помощник депутата
Законодательного Собрания
города Севастополя В.М. Пархоменко.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам