Первый секретарь Севастопольского ГК КПРФ, заместитель Председателя ЗС города Севастополя Василий Михайлович Пархоменко принял участие в открытии Всероссийской выставки детских рисунков «Поздравь Севастополь». Выставка инициирована парламентариями Законодательного Собрания к юбилею нашего Города-Героя Севастополя.

В ходе своего выступления Василий Михайлович сказал: «Дорогие друзья, я был одним из свидетелей, можно сказать и участником зарождения традиции – праздновать день рождения нашего города, это было 40 лет назад. Правительство тогда высоко оценило Севастополь, и к 200-летнему юбилею наградило город Орденом Октябрьской Революции. Много подарков за этот период Севастополь получил. К 200-летию города предприятия, учреждения, коллективы построили 200 благоустроенных уголков отдыха, парков, скверов, в том числе и те, что сейчас ремонтирует и реконструирует нынешнее правительство. Но открыто вам скажу, что более душевного подарка для Севастополя, более необычного, я за 40 лет не помню. Это же надо было так постараться, не просто нарисовать поздравительную открытку, а вникнуть в историю, изучить традиции нашего города, прочувствовать его характер, чтобы создать такие замечательные работы! Считаю, всех юных художников надо поблагодарить и поощрить».

В выставочную экспозицию вошли лучшие работы юных художников из 28 регионов Российской Федерации. В Законодательное Собрание города Севастополя поступило 1450 рисунков. Открытие выставки состоялось в Большом зале городского парламента. Посетить выставку можно до 20 июня, рисунки размещены в холе севастопольского парламента и во Дворце детского и юношеского творчества. Так же коллажи из лучших работ с 1 июня можно увидеть на сити-лайтах и городских стендах.

А.В. Пастухова – консультант
заместителя Председателя
Законодательного Собрания
г. Севастополя В.М. Пархоменко.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам