25 февраля во всех школах региона снова отменили занятия из-за н массовой рассылки сообщений о минировании. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе Министерства образования региона.
Угрозы о минировании с утра начали получать школы Симферополя, информация появилась в официальном Telegram-канале администрации города, позже её подтвердили в пресс-службе органа городского управления.

Первые сообщения, по информации чиновников, поступили в школы №3, №9 и №14 города Симферополя. На места выехали сотрудники профильных служб и правоохранители. Занятия были отменены, учащихся оперативно эвакуировали из зданий.

Затем аналогичные сообщения начали поступать на адреса электронной почты и в другие школы города. Оттуда также проведена эвакуация учащихся. По состоянию на 10 часов утра речь шла более чем о 30 школах города (всего в Симферополе 48 школ).

Сначала волна сообщений о минировании коснулась только столичных учебных заведений. Но уже через час перекинулась на другие города полуострова. Около 10 утра в администрации Ялты ForPost заверили, что учебные заведения города пока сообщений не получали. Но уже в 10:40 глава администрации Янина Павленко сообщила, что городские школы подверглись такой же рассылке, как и симферопольские школы.

Как сообщает ForPost, в пресс-службе Минобразования Республики подтвердили, что сообщения сейчас получают школы во всех муниципалитетах региона. По этой причине в ведомстве приняли решение отпустить школьников по домам.

Угрозы минирования получили учебные заведения даже в тех городах, где они и так не работают в соответствии с распоряжением главы республики Сергея Аксёнова, который днём ранее заявлял, что в связи с обстановкой вокруг Украины в приграничных районах Крыма будет приостановлена работа школ и детских садов. Распоряжение, напомним, касалось Черноморского, Красноперекопского, Джанкойского, Ленинского и Раздольненского районов, а также городов Керчь, Джанкой, Красноперекопск и Армянск.

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам