В Санкт-Петербурге участников петербургского отделения Ленинского коммунистического союза молодежи (молодежное крыло КПРФ) и других коммунистов вечером 29 октября задержали у памятника Комсомольцу на проспекте Стачек.

Ребята принесли цветы к памятнику Комсомольцу, после церемонии возложения цветов они развернули баннер «Ленин. Партия. Комсомол» и утроили фотосессию. В это время приехала полиция.

Молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет были доставлены в 31-й отдел полиции Кировского района. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении установленного порядка проведения митинга (20.2 часть 2 КоАП). Данная статья арестная, потому последователям движения пришлось провести ночь в полиции. Всего было задержано 8 человек, однако одному из них стало плохо и его доставили в больницу. Сегодня состоится суд, чтобы избрать им меру пресечения.

Как сообщается на странице ВК КПРФ Ленинград, сегодня активистов комсомола доставили в Кировский районный, суд, однако уже 2 судьи отказались рассматривать это дело в связи с тем, что сотрудники полиции допустили многочисленные нарушения при составлении протокола.

В социальных сетях жители города возмущены и требуют немедленно отпустить молодых людей. «Как только поднимаются руки у правоохранителей грубо применять силу, задерживать и писать протоколы против молодых парней и девушек, которым не плевать на историю страны?», «Режим идёт вразнос, и это – очередное тому свидетельство», – пишут люди.

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам