6 июня – День русского языка и день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, который по праву считается создателем современного русского литературного языка.

В Севастополе, конечно же, тоже отметили эту знаменательную дату. Традиционно коммунисты, комсомольцы, пионеры, представители движения «Русский лад» и ВЖС «Надежда России» в этот день возлагают цветы к памятнику А. С. Пушкину в центре Севастополя. После церемонии возложения Первый секретарь ГК КПРФ Василий Михайлович Пархоменко выступил с речью. Он призвал в это непростое время, как никогда, беречь и ценить родной язык, прививать подрастающему поколению любовь к русскому языку и литературе, уважать право других говорить на своем родном языке и отстаивать это право для себя и своих детей. Далее, также по традиции, все желающие читали стихи и отрывки из произведений Пушкина. В этой части торжества принимали участие как дети, так и взрослые.

Хочется отметить, что в мероприятии принимали участие не только представители левопатриотических сил. Сегодня к коммунистам присоединились почитатели великого поэта из разных общественных организаций, а также представители других партий.

Это еще раз доказывает, что независимо от политических взглядов, мы способны сплотиться вокруг важного и по-настоящему ценного для нашей страны, и истории! Сегодня поводом для этого послужил Александр Сергеевич Пушкин, который был истинным патриотом – вся его жизнь прошла под знаком служения России!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам