Дополнительные выборы в Законодательное собрание состоятся 11 сентября 2022 года. Соответствующее решение приняла Избирательная комиссия Севастополя.

В одномандатном избирательном округе №1, где предстоят довыборы, зарегистрированы 47,3 тысячи избирателей. Окружной избирательной комиссией станет территориальная избирательная комиссия Балаклавского района.

Голосование пройдёт на 33 избирательных участках. Все они будут оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней. На всех участковых избирательных комиссиях предусмотрена видеофиксация голосования и подсчёта голосов.

Из бюджета Севастополя выделили 14,4 млн рублей на подготовку и проведение процедуры.

Кандидаты смогут подать документы для выдвижения с 10 июня по 10 июля. Регистрацию кандидатов завершат 15 июля. С 13 августа можно будет начинать агитацию в СМИ.

В ближайшие дни будет решен вопрос о проведении дистанционного электронного голосования.

«Если ЦИК сочтёт целесообразным провести дистанционное голосование у нас, немедленно начнём подготовку», — заявила журналистам глава Севизбиркома Нина Фаустова.

По её словам, на этот момент решение о проведении ДЭГ приняли, в основном, для регионов, где предстоят полноценные выборные кампании губернаторов или парламента (а не довыборы). Исходя из этого, в Севастополе в этом году дистанционного голосования, скорее всего, не будет.

Также отмечается, что обсуждается и вопрос продление режима голосования до трех дней.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам