В Севастополе нотариусов стало меньше, а нагрузка возросла.

С 67 до 62 сократилось количество должностей нотариусов, работающих в Севастополе. Такое решение было принято 27 сентября на заседании Заксобрания.

Отметим, что депутаты от КПРФ Василий Пархоменко и Роман Кияшко поставили под сомнение необходимость принятия данного законопроекта именно сейчас.

Василий Михайлович обратил внимание присутствующих, что в Севастополе идет активное строительство новых микрорайонов, где со временем потребуются нотариальные услуги, а существующие нотариусы уже сейчас перегружены. С ним согласился и Роман Владимирович. Кияшко отметил, что ни для кого не секрет, что численность населения Севастополя сильно занижена. Да и после объявления частичной мобилизации у многих военнообязанных возникла необходимость срочно оформить доверенности и другие документы, из-за чего нотариусы работают уже даже по воскресеньям!. Также для города не стали бы лишними и налоги, уплачиваемые нотариусами в казну.

По итогу, законопроект «О внесении изменения в статью 3 Закона города Севастополя от 6 августа 2018 года № 436-ЗС «Об отдельных вопросах организации и осуществления нотариальной деятельности на территории города Севастополя» принят. Нотариусов в Севастополе стало меньше, а очереди к ним увеличиваются с каждым днем.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам