Примером для всей страны в плане голосования по вопросу QR-кодизации Северная Осетия оставалась недолго. Еще утром парламентарии республики не одобрили федеральный законопроект о введении QR-кодов в общественных местах, а уже к вечеру «передумали» и переголосовали!

Подробностями о том, как добивались «правильных» результатов, поделилась первый секретарь республиканского комитета КПРФ Елена Князева @knyazeva_ea :

– Утром сессия парламента. Позиция коммунистов была предельно четкая: конечно же, против! Проголосовали. После этого в этот же день, в 17 часов, сбирается повторная сессия по поводу этого же вопроса. Даже не заморачиваются, что это все уже прошло. Говорят, что «электронная система дала сбой». Сбой электронная система не давала! Потому что были вопросы, по которым голосование проходило именно по электронной системе: например, различные назначения, то есть, система проверялась. Но в итоге провели внеочередное заседание и приняли другое решение.

После повторного голосования 44 депутата осетинского парламента внезапно одобрили проект. Против выступили всего 4 человека. Хотим отметить, что позиция КПРФ осталась прежней: коммунисты выступают категорически против принятия законопроекта о QR-кодах на транспорте и в общепите!

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам