Комментируя пресс-конференцию, лидер КПРФ, в частности, сказал: «За последние 10 лет средние темпы роста экономики – меньше 1 процента. Президент сказал, что сейчас развиваемся темпами – 4,5%. Но в прошлом году мы провалились на 3%. Наши темпы даже в лучшем случае – 1,5%. А чтобы выйти на мировые темпы развития, нам надо удвоить показатели производительности, которые по-прежнему деградируют.

Большого и крупного разговора о науке и высоких технологиях на пресс-конференции Путина почти не было. А ведь это главный локомотив, который может нас вывести.

В прошлый раз в декабре Путину задали вопрос: почему на 70% выросла цена на сахар? А в этот раз цены выросли на все. Например, на капусту – на 124%. Удвоились цены на строительные материалы. И такое повышение цен наблюдается практически по всем товарам. При этом зарплаты, пенсии и стипендии населения не растут. Поэтому люди еле-еле сводят концы с концами.

Президент сказал, что якобы бюджет социально ориентированный. Кто же ему предоставил эти данные? Это бюджет национальной нищеты и подаяния.

Социальные программы в этом бюджете: из 14 разделов 9 сокращены, и сокращены в основном все социальные программы. На 670 миллиардов рублей.

Путин грамотно отвечал на вопросы, связанные с ковидом. Но QR-коды даже не прозвучали. А стоны и крик стоят по всей стране.

Президент говорил о вымирании страны. Мы потеряли за предыдущие два года ровно миллион. И в этом году потеряем 900 тысяч. Один миллион 900 тысяч – это почти 7 городов. Уничтожили эти города как «ядерным бомбометанием».

Первичная медицина угроблена. В СССР она была лучшей в мире. Люди по три не недели не могут записаться на прием к врачу. Врачей-инфекционистов на 40% сократили в предшествующие годы и разогнали.

Стране нужен новый курс, новая финансовая политика, ясные главные цели, четкая картина образа будущего и состав профессиональной команды, умеющей это делать.

У меня осталось грустное впечатление о пресс-конференции Путина. Она должна была стать шагом вперед, но, к сожалению, она является шагом назад».

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам