16 декабря Василий Михайлович Пархоменко, Владимир Браковенко и Сергей Курочкин вместе с партийным активом Севастопольского отделения КПРФ приняли участие во Всероссийском совещании партийного актива КПРФ.

Совещание проходило в режиме видеоконференции, его провел Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов.

Обращаясь к участникам форума со вступительным словом, лидер коммунистов еще раз подчеркнул, что сегодня наша страна оказалась в крайне сложном положении. И в этой тяжелейшей ситуации на авансцену вновь вылезли все огрызки ельцинской эпохи. Причем это происходит на фоне того, что американцы назвали нас противником номер один и развязали против России гибридную войну. Сегодня в тюрьмах США находится сто наших граждан, из них более шестидесяти арестованы за рубежом. 368 руководителей России подвергаются санкциям. Под них также попали 558 промышленных предприятий и организаций.

И на этом фоне, подчеркнул Геннадий Андреевич, продолжают уничтожать народные предприятия, поганить народную душу и преследовать тех, кто верой и правдой служит нашей державе.

Г.А. Зюганов напомнил, что Компартия представила свою программу «10 шагов к достойной жизни» и обобщила уникальный опыт народных предприятий. Коммунисты внесли в Государственную Думу закон «Образование для всех», над которым трудились ведущие специалисты. Но все это не интересует «Единую Россию», и она продолжает свою прежнюю губительную политику.

Лидер коммунистов назвал три месяца работы Государственной Думы нового созыва самым бездарным периодом в ее истории. За это время не было принято ни одного решения в пользу трудового народа. В частности, усилиями «Единой России» и «Новых людей» было заблокировано возвращение прежнего пенсионного возраста. Также идет расправа и над политической системой страны, отражением которой стало принятие закона о публичной власти.

Г.А. Зюганов вновь выступил против дистанта и трехдневного голосования на выборах. В качестве негативного примера он привел Балаклаву в Крыму, где на дому, якобы, «проголосовал» 51% избирателей.

В своем выступлении лидер КПРФ также поднял тему политических репрессий. Преследованием продолжают подвергаться Владимир Бессонов, Валерий Быков, Николай Платошкин, Сергей Удальцов, Андрей Левченко, Николай Бондаренко, Валерий Рашкин и другие товарищи.

Не останавливаются рейдерские атаки на народные предприятия, такие, как подмосковный совхоз имени Ленина, СПК «Звениговский» в Марий Эл или мебельная фабрика «Айвори Интерьеры» в Москве. Причем в столичном регионе орудует группа Саблина – Палихаты, которую наняли и крышуют высокопоставленные чиновники, в том числе, из администрации Московской области. Кроме того, рейдерам помогают судьи и прокурорские работники.

Г.А. Зюганов напомнил, что на заседании Государственной Думы генеральному прокурору РФ было вручено обращение 336 работников совхоза имени Ленина, которые потребовали оставить в покое их хозяйство. Однако реакции до сих пор не последовало. В этой связи лидер КПРФ обратился к президенту, как гаранту Конституции: почему не принимаются исчерпывающие меры, хотя все сроки давно истекли?

«На мой взгляд, сегодня проводится операция по дестабилизации, – подчеркнул Геннадий Андреевич. – Она направлена против страны, против нашей государственности, против укрепления связей с нашими друзьями и союзниками». В этой связи Г.А. Зюганов вновь озвучил необходимость сотрудничества с такими странами, как социалистические Китай и Вьетнам, а также братская Белоруссия.

Лидер коммунистов подверг критике новый российский бюджет, назвав его «бюджетом нищеты». Ведь в нем финансирование социальной сферы урезается на 670 миллиардов рублей. Сокращаются расходы на медицину и фармацевтику. И это в условиях продолжающейся пандемии!

В то же время, отметил Г.А. Зюганов, в 2020 году в России было произведено 290 тонн золота, а из страны вывезено 320 тонн! В текущем году было произведено 256 тонн, а вывезено уже 240 тонн. Так каким же образом мы будем стабилизировать экономику, восстанавливать ведущие отрасли производства и внедрять новейшие технологии?

«Мы считаем, – продолжил Геннадий Андреевич, – что никакая полицейщина не справится с нынешней ситуацией». Он подчеркнул, что из системного кризиса есть только два выхода – или социализация, или фашизация. В этой связи задача коммунистов – максимально сплотить общество для решения ключевых задач. И здесь должны сыграть свою роль два выдающихся юбилея – 100-летие СССР и 100-летие пионерии.

«В целом, я считаю, нам есть, с чем встречать Новый год, – отметил Г.А. Зюганов. – У нас с вами заложены хорошие основы. У нас есть многомиллионная поддержка и уникальный опыт, в том числе, руководящей деятельности». В этой связи Геннадий Андреевич поблагодарил руководителей-коммунистов: мэра Новосибирска А.Е. Локтя, губернатора Орловской области А.Е. Клычкова, главу Хакасии В.О. Коновалова и губернатора Ульяновской области А.Ю. Русских.

В завершение лидер КПРФ вновь подчеркнул, что от Компартии требуется мощная и дружная защита ее лидеров и народных предприятий.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам