Денег больше, чем надо, но они попадают в чужие карманы, обслуживают чужие капиталы и войну натовцев против нас!

18 октября, перед началом пленарного заседания Госдумы, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выступил перед журналистами.

Комментируя новый бюджет, руководитель фракции КПРФ в Госдуме отметил, что деньги из России продолжают выводить за границу, а тот бюджет, который принесет правительство Мишустина и Силуанова, не отвечает современным вызовам – ни с точки зрения вхождения в пять самых развитых экономик мира, ни в вопросах борьбы с бедностью, обеспечения развития страны или патриотического воспитания подрастающего поколения.

«Орут о том, что у них денег нет. У них денег больше, чем надо, но они попадают в чужие карманы, обслуживают чужие капиталы, обслуживают войну натовцев против нас!», – заявил лидер КПРФ.

В связи с этим Компартия РФ с учетом опыта, накопленного в Новосибирске, на Орловщине, в Хакасии и в Ульяновской области, подготовила свой бюджет развития, обеспечивающий человеку достойную жизнь, и по-прежнему будет настаивать на реализации своей программы, в основе которой – новая индустриализация, наука будущего, образование для всех, суперперспективные технологии, народные предприятия.

Геннадий Андреевич отметил, что США и силы НАТО объявили Россию «врагом номер один» также, как и Компартию Китая, и Китайскую Народную Республику. Развязав настоящую войну на братской Украине, натовцы продолжают насыщать ее оружием и ведут себя абсолютно провокационно. Между тем, прямо сейчас, когда в Пекине проходит XX съезд Компартии Китая, Россия и Китай выстраивают основы нового миропорядка.

«Сложив потенциалы с Китаем, мы сможем обеспечить нашу безопасность и ту Победу, которая нам крайне необходима в борьбе с нацизмом и бандеровщиной по защите Русского мира. Чтобы реализовать эту программу, необходима сплоченность всего общества. А для сплочения общества нужен новый курс, новая политика, новая идеология», – подчеркнул лидер КПРФ.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам