Депутаты от КПРФ Людмила Пащенко и Александр Шашкин навестили и поздравили пожилых жителей Верхнесадового МО. Поводом стала дата 1 октября, именно в эту дату принято отмечать День пожилого человека

В России День пожилого человека стали отмечать с1992 г. после появления постановления Президиума Верховного Совета «О проблемах пожилых людей». Дата 1 октября выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В этот день принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями. А чтобы напомнить молодому поколению о том, что следует позвонить своим нуждающимся во внимании родственникам, по телевизору в этот день показывают социальную рекламу, призывающую «вспомнить, кто подарил жизнь».

Но даже если вы не успели позвонить своим родным и близким, это можно сделать прямо сейчас. Ведь забота о родственниках и знакомых старшего поколения никогда не бывает лишней!


Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам