23 мая в селе Родное прошла традиционная военно-спортивная игра «Зарница». Главным организатором соревнований выступила житель села Родное Елена Клименко, которую, как и прежде, поддержало Севастопольское городское отделение КПРФ. Поприветствовать и поддержать участников мероприятия приехали секретарь Севастопольского горкома КПРФ, депутат Совета Балаклавского муниципального округа Сергей Курочкин и севастопольские комсомольцы. На торжественном построении Сергей Курочкин вручил памятную медаль ЦК КПРФ «75 лет Победы в ВОВ» главному организатору «Зарницы» Елене Владимировне Клименко и пожелал всем её участникам победы.

Принять участие в игре смогли дети села Родное, которые сформировали две команды. Перед началом соревнований ребята продемонстрировали свои навыки строевой подготовки во время смотра строя и песни. Главнокомандующим от ЛКСМ Севастополь был избран Владимир Сидоров, который и принял «парад» команд. Сразу же после окончания смотра, во время общего построения, командиры отрядов получили от командира игры Елены Клименко карты с маршрутами для своих команд. Отряд, набиравший наибольшее количество баллов при выполнении заданий, объявлялся победителем.

Ребят ожидало увлекательное приключение, созданное усилиями жителей села Родное. Во время прохождения игры дети выполняли самые разнообразные задания: ориентирование на местности стрельба из лука, метание дротиков, стрельба из пневматических ружей, гонка на катамаранах и многое другое. Но какое же приключение без ловушек: при прохождении маршрутов ребятам приходилось быть бдительными — на их пути были установлены «растяжки» и по ним вели огонь «снайперы»! Но для эффективного противостояния этим вызовам, в каждом отряде были свои разведчики, сапёры и снайперы. А если кто-то из команды получал «ранение», ему тут же на помощь приходила медицинская помощь от санитарной части.

После окончания церемонии награждения всех участников «Зарницы» ожидал «сладкий стол», приготовленный коммунистами и родителями.

Для детворы села Родное «Зарница», которую организовали коммунисты, а также их родители, стала настоящим праздником: ребятишки с огромным удовольствием выполняли все задания игры и искренне радовались участию в этих соревнованиях. Мы уверены, что новое поколение вырастет настоящими патриотами своей великой Родины.

Севастопольские коммунисты будут и впредь помогать проводить такие важные патриотические и увлекательные мероприятия.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам