7 августа в филиале №3 библиотеки им. Толстого в рамках проекта “Киберпатруль” прошла лекция по основам интернет-безопасности для активистов молодёжных организаций.

Лектором выступил руководитель проекта второй секретарь горкома комсомола Кирилл Коломийченко. В своём выступлении он подробно рассказал об основных опасностях, таящихся в сети, а также о злоумышленниках, на крючок которых могут попасть ребята. Развивая тему, товарищ Коломийченко описал основные методы, при помощи которых мошенники могут манипулировать пользователями, красть их данные и даже шантажировать.

Кроме того, с кратким выступлением о вреде наркотических веществ перед ребятам выступила старший оперуполномоченный по особо важным делам УМВД России по городу Севастополь Жанна Сергеевна Марченко.

В завершение мероприятия Жанна Сергеевна вручила Севастопольскому городскому отделению ЛКСМ РФ благодарность УМВД России по г. Севастополю за активное участие и сотрудничество в проведении межведомственной профилактической акции “Севастополь без наркотиков”. Принявший благодарность первый секретарь горкома комсомола Александр Черемёнов в свою очередь заверил присутствующих в том, что севастопольский комсомол продолжит и дальше принимать такое же активное участие в столь нужном деле.

Пресс-служба Севастопольского городского отделения ЛКСМ РФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

Напишите нам