9 декабря 2021 г. наш товарищ Андрей Волошин выходил с одиночным пикетом против тотального введения QR-кодов. За что был задержан сотрудниками полиции, на него составили протокол и 13.01.2022 решением Ленинского районного суда г. Севастополя был назначен штраф в размере 10 000 руб.

Конечно же Волошин не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу в городской суд, заседание которого состоялось 11.03.2022 г. К слову, ни сотрудник полиции, ни сотрудник отдела по борьбе с экстремизмом, на заседание апелляционного суда не явились. Что наталкивает на мысль,что результат им был уже известен.

Суд выслушал доводы, в том числе про наличие двух действующих протоколов, которые были составлены на коммуниста по одному и тому же правонарушению. Один был составлен 9 декабря 2021 года, а второй по этому же якобы нарушению – 10 января 2022 года, причем сообщили Волошину об этом уже как о свершившемся факте. Решение суда первой инстанции вынесено на основании второго протокола, хотя при этом первый протокол не был отменен. Согласно действующего законодательства, составление двух протоколов по одному правонарушению не допускается. А значит второй протокол составлен незаконно.

Но суд второй инстанции как в этом, так и в других доводах, не увидел нарушений и оставил поставление без изменений. Сам Андрей Волошин считает, что данное дело политизировано и штраф на него наложили только за то, что я вышел против действия властей. Коммунист полагает, что если бы он вышел при тех же обстоятельствах с плакатом в поддержку властей, то его бы не задержали.

Складывается впечатление, что система МВД и судебная система борется не с преступниками, а с активистами, которые не согласны с теми или иными решениями.

Андрей Волошин, в свою очередь, сдаваться не собирается, он будет обращаться с кассационной жалобой в вышестоящую инстанцию.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам