СБУ задержала экс-депутата Запорожского горсовета от Коммунистической партии Украины по обвинению в госизмене. Доказательства «вины» – флаг и партбилет КПУ

Украинские СМИ сообщают: СБУ задержала бывшего депутата-коммуниста Запорожского горсовета, который якобы “наводил” российские ракеты на Украину. По данным СБУ, он является сторонником коммунизма, был депутатом Запорожского горсовета. Также он был активным участником организации «Союз Советских офицеров».

К сообщению прилагаются фото с обыска, где в качестве доказательств «противоправной деятельности» демонстрируются партийный билет и флаг Компартии Украины.

СМИ отмечают, что, судя по упомянутым фактам из биографии, задержан Юрий Петровский. В 2001 году газета «Сегодня» со ссылкой на пресс-службу СБУ писала о заговоре с целью организации государственного переворота, разоблаченном в 2000 году, в котором фигурировал Петровский. Тогда сообщалось, что участники группы «целенаправленно готовились к свержению конституционного строя в стране» и занимались формированием «боевых групп».

В 2014 году Петровский открыто выступал против «майдана».

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам