КПРФ внесла в Госдуму законопроект, предлагающий установить флаг СССР флагом России

Депутаты от КПРФ во главе с лидером фракции Г.А. Зюгановым внесли в Госдуму законопроект, предлагающий установить флагом России флаг, который был в СССР.

Коммунисты предлагают внести изменения в ст. 1 конституционного закона “О Государственном флаге Российской Федерации”, установив, что флаг – это “красное прямоугольное полотнище с изображением в его верхнем углу золотых серпа и молота и над ними красной пятиконечной звезды, обрамленной золотой каймой”.

Необходимость смены флага подтверждается итогами опроса ВЦИОМ, проведенного в начале 2021 года, согласно которым 67% россиян сожалели о распаде СССР, а обратного мнения придерживалась лишь четверть опрошенных. Как отмечают авторы проекта, на вопрос, как бы вы проголосовали, если вдруг референдум о сохранении Союза ССР состоялся сегодня, 73% заявили о желании сохранить его как обновленный союз равноправных суверенных республик.

В пояснительных материалах авторы инициативы указывают, что красный флаг СССР был “символом мира, добра и великих побед”. “Знамя Победы, водруженное в мае 1945 года над поверженным фашистским Рейхстагом, было красного цвета. Достижения Союза ССР в науке, освоении космоса, медицине, культуре, спорте, техническом прогрессе, а также завоевание авторитета и огромного веса на международной арене состоялись также под красным знаменем”, – говорится в законопроекте КПРФ.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам