17 июля в поселке Новоозерное на левом берегу озера Донузлав начала работу первая смена XV Союзно-патриотического лагеря-форума «Молодая гвардия. Крым. Донузлав – 2021», организованного при поддержке КПРФ.

Впервые собрание активистов проводилось летом 2007г в знак протеста против учений НАТО на территории Крыма. Тогда безоружные мирные граждане вошли в воду озера, чтобы не дать тяжёлым БТР выйти на сушу. Две машины затонули, движение ещё шести было заблокировано. Благодаря этим протестам масштаб учений был значительно сокращен, а через время учения и вовсе отменили. Так зародилась традиция сбора лево-патриотических сил на этой территории.

Со временем эти сборы трансформировались в организацию лагеря-форума для активистов молодёжных объединений. Расширилась и география участников: сюда съезжаются ребята из регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана, из Южной Осетии, Донецкой и Луганской народных республик, из Абхазии и Приднестровья.
В этом году лагерь отмечает свой юбилей: вот уже 15 лет он собирает молодежь в палаточном городке.

Форум проводится при поддержке КПРФ и лично сил Геннадия Андреевича Зюганова. Организатор лагеря Олег Слюсаренко – также является членом КПРФ. Весомую помощь в организации лагеря оказывает и первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев.

Оформлена территория лагеря в традиционной советской патриотической стилистике, которая красноречиво свидетельствует: «Будущее — за социализмом!».

Участие в торжественной церемонии открытия лагеря приняли депутаты шестого созыва Госдумы – кандидат в депутаты Государственной Думы VIII созыва Александр Тарнаев и советник Председателя ЦК КПРФ Владимир Родин, первый секретарь КРО КПРФ, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по социальной политике и делам ветеранов Сергей Богатыренко, член Президиума Всероссийского Женского Союза «Надежда России» Юлия Михайлова, председатель Евпаторийского отдела Союза десантников Крыма Василий Петухов и другие.

В рамках образовательной программы для участников лагеря запланированы лекции и мастер-классы по истории, политологии, социологии, журналистике. Курсанты лагеря встретятся с видными российскими общественными и политическими деятелями. Предусмотрено участие в работе лагеря первого заместителя Председателя ЦК КПРФ Юрия Афонина, заместителя Председателя ЦК КПРФ Дмитрия Новикова, депутата Госдумы Сергея Шаргунова и других представителей Компартии РФ.

В программе работы лагеря также обширная спортивная программа.

Всего в программе примут участие около 300 юношей и девушек

В августе начнет работу вторая смена лагеря.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам