В ходе одного из рейдов по Гагаринскому району г. Севастополя на Камышовом шоссе на границе СНТ “Рыбак” была обнаружена несанкционированная свалка. К сожалению, в обжитых СНТ такие свалки не редкость.

Получить разъяснения, кто ответственный за ликвидацию стихийной свалки решил коммунист Андрей Волошин. По результатам рейда Волошин направил обращение в администрацию Гагаринского района с описанием проблемы

В рамках полномочий администрации Гагаринского МО заявление было рассмотрено. Как выяснилось, данный вопрос не входит в компетенцию местной администрации, поскольку у участка, который жители облюбовали под место для свалки есть владелец. И именно собственник должен приводить территорию в надлежащее санитарное состояние.

Также в ответе на обращение сообщалось, что раннее, при рассмотрении аналогичного обращения, в адрес Департамента городского хозяйства города Севастополя направлялась исчерпывающая информация с предложением принятия необходимых мер по побуждению собственника земельного участка к приведению вышеуказанной территории в надлежащее санитарное состояние. Информация для рассмотрения и принятия мер была перенаправлена и в Севприроднадзор.

Несмотря на то, что вопрос “Кто виноват?” остался не раскрытым, свалка ликвидирована. А вот ответ на вопрос “Что делать? очевиден: не проходить мимо, не оставаться равнодушными и не надеяться, что кто-то решит проблему за вас!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам