Делегация Комсомола Севастополя посетила Ростов-на-Дону для участия в слёте комсомольского актива Южного федерального округа.

Комсомольцы приняли участие в череде самых разнообразных мероприятий. Одним из первых в расписании стало посещение Драматического театра, где ребята посмотрели постановку “Вишнёвый сад”.

Второй день слета начался с семинара комсомольцев-депутатов. В начале семинара выступил Первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной думе РФ Николай Васильевич Коломейцев, темой для доклада стала актуальность работы коммунистов в парламентах.
Далее комсомольцы изучали вопросы экономики, права, истории и другие.

Третий день прошел не менее динамично и интересно. Комсомольцы посетили Народный военно-исторический комплекс “Самбекские высоты”, узнали интересные факты из истории Ростовской области в период Великой Отечественной войны. После чего направились в Змеиную балку, где в годы оккупации проводились массовые расстрелы. Комсомольцы возложили цветы к Вечному огню на мемориале, растянули большое полотно со символикой СССР для коллективного фото.

После поездки ленинцы прослушали лекцию про исторические и идеологические аспекты СВО, а также лекцию на тему “Проектная деятельность Ленинского комсомола”.

Одним из увлекательных мероприятий слета была Командно-штабная игра, во время которой ребята отвечали на каверзные вопросы на тему лидерства, командной работы и идеологии!
Третий день слета завершился экскурсией по вечернему Ростову-на-Дону на тему “Ростов революционный”!

Комсомольцы вернулись в Севастополь с новыми идеями знаниями и силами. Мы уверенны, что полученные знания и обмен опыта с товарищами сделают работу Комсомола еще эффективней.

Если вы хотите присоединиться к дружной команде севастопольских комсомольцев, обращайтесь в Севастопольское городское отделение ЛКСМ РФ по адресу ул. Новороссийская 14.

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам