Леонид Калашников получил ранг чрезвычайного и полномочного посла РФ

5 июля, Госдума в последний раз собралась на пленарное заседание весенней сессии. В самом его начале спикер парламента Вячеслав Володин объявил, что указом Президента председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников получил ранг чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации

Он подчеркнул, что такое происходит впервые.

«Такое происходит впервые в отношении действующих депутатов», — сказал председатель Госдумы. (Вместе с Калашниковым такой ранг был присвоен и председателю Комитета по международным делам Леониду Слуцкому).

Также Володин отдельно отметил, что теперь Леонид Слуцкий и Леонид Калашников останутся без отпуска – в отличие от всех остальных депутатов Госдумы, – но зато их ждёт интересная жизнь.

Вячеслав Володин добавил и пару слов о новых обязанностях депутатов в новом статусе: теперь они отчитываются не только Госдуме, но и Министерству иностранных дел.

Напомним, коммунист Леонид Калашников избрался в Госдуму в сентябре 2021 года по избирательному округу №159 (Тольяттинский – Самарская область). Леонид Калашников избран депутатом Госдумы не впервые, он давно представляет интересы Тольятти в нижней палате Федерального Собрания. Член Президиума ЦК КПРФ и одновременно секретарь ЦК КПРФ по международным и экономическим связям Калашников является депутатом Госдумы V, VI, VII и VIII созывов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам