11 апреля в мире отмечают Международный день освобождения узников фашистских лагерей. Мероприятия, посвященные этой дате, прошли в Городе-Герое Севастополе.

Первый секретарь Севастопольского ГК КПРФ, заместитель Председателя Законодательного Собрания Василий Михайлович Пархоменко принял участие в митинге севастопольского РО Общероссийской общественной организации «Российский Союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей», на котором обратился к присутствующим со словами: «В истории человечества нет примеров создания более ужасной машины смерти, чем фашистские концлагеря. Более одиннадцати миллионов человек погибло в концлагерях, гетто. Весь мир ужаснулся, когда на нюрнбергском трибунале наш главный обвинитель – Руденко предъявлял вещественные доказательства, фотографии, фильмы, а американские судьи (по словам очевидцев) падали в обморок, потому что было трудно смотреть на все то, что вытворяли фашисты. И мы гордимся тем, что именно наша Красная армия освободила человечество от этой чумы. Трагедия наших дней заключается в том, что в извращенной форме этот фашизм (который мы надеялись, что победили навсегда) поднял голову на Украине. Наши ребята там добивают эту гниду, эти останки фашизма. И мы сегодня говорим словами Сталина: «Наше дело правое – победа будет за нами!» не допустить возрождения фашизма в нашей стране – это святое дело каждого из нас. Мне очень приятно, что ветераны, на себе испытавшие ужасы концлагерей сегодня здесь, потому что ваше правдивое слово, особенно для молодежи, ваша историческая правда, которую вы можете донести подрастающему поколению исключительно важна! Хочу вам выразить искреннюю благодарность за ту благородную миссию, которую вы осуществляете в наши дни!». Совместно в память об освободителях возложили цветы к Мемориалу героической обороны и освобождения Севастополя 1941-1942 годов.

На торжественном мероприятии, которое состоялось в Доме офицеров флота Василий Михайлович Пархоменко вручил благодарности и ценные подарки от Законодательно Собрания города Севастополя за активную жизненную позицию, многолетнюю работу по увековечиванию исторической памяти о несовершеннолетних узниках фашистских концентрационных лагерей, большой личный вклад в развитие ветеранского движения членам Севастопольской региональной общественной организации «Союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концентрационных лагерей».

Консультант заместителя Председателя
ЗС города Севастополя А.В. Пастухова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам