2 апреля севастопольские коммунисты приняли участие в совещании партийного актива КПРФ, проходившего в режиме видеоконференции
Перед участниками форума выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов.

В начале своего выступления Геннадий Андреевич поприветствовал всех участников совещания, в том числе представителей СКП-КПСС и других лево-патриотических сил. Также лидер КПРФ напомнил, что сегодня исполняется 25 лет подписанию договора о союзе России и Белоруссии. Он поздравил участников форума с этим праздником и пожелал успеха нашим братским народам на пути дальнейшей интеграции. Также Г.А. Зюганов подчеркнул, что сейчас идет интенсивная борьба за освобождение трудолюбивого, талантливого украинского народа от нацизма и бандеровщины.

«Мы проводим совещание нашего актива накануне еще одного выдающегося праздника – Дня космонавтики», – отметил далее лидер КПРФ. Он подчеркнул, что это не только подвиг русского, советского человека, коммуниста Юрия Алексеевича Гагарина, но и подвиг ленинско-сталинской модернизации. В связи с этим Геннадий Андреевич напомнил, что в этом году отмечается столетие создания СССР.

«Только за то, что Великий Октябрь открыл новую эру развития человечества, эру власти трудового народа и социализма, только за то, что советская страна одолела фашизм и японский милитаризм, только за то, что мы первыми прорвались в космос, на любом честном и справедливом суде истории советскому народу поставят величественный памятник», – подчеркнул лидер КПРФ.

Он также отметил, что, накануне 100-летия создания Советского Союза необходимо пропагандировать его уникальный опыт. В связи с этим Геннадий Андреевич продемонстрировал издание «СССР о себе», выпущенное редакцией газеты «Советская Россия» в приложении «Отечественные записки». Лидер коммунистов поблагодарил за этот уникальный труд творческий коллектив газеты и ее главного редактора – Валентина Васильевича Чикина. Он также посоветовал перепечатать этот материал в местных партийных изданиях.

Г.А. Зюганов рассказал, что предложил правительству провести общероссийские слушания, чтобы обобщить опыт великой советской страны. Он отметил, что в мире есть всего три государства, которые за двадцать с лишним лет показывали средние темпы развития выше 10%. И на первом месте здесь Советский Союз. «Ленинско-сталинская модернизация за 25 лет дала средние темпы роста в 13,8%, – подчеркнул Геннадий Андреевич. – А социалистический Китай сейчас развивается с темпами в 10,4%».

Лидер коммунистов отметил, что, даже несмотря на Великую Отечественную войну, население СССР за 25 лет выросло на 46 миллионов, а средняя продолжительность жизни увеличилась на 26 лет. «Вот пример и для нынешних правителей: как надо решать самые насущные задачи», – подчеркнул Г.А. Зюганов.

«Сегодня правда дороже хлеба», – сказал лидер КПРФ. В связи с этим он поблагодарил редакцию газеты «Правда», в которой публикуется много интересных материалов о великом подвиге советского народа.

«Мне горько вспоминать 91-й год, но сегодня, когда нам объявили гибридную войну, надо напомнить ее зачинщикам: вы тогда нас не победили. Вы просто сумели нас обмануть, одурачить, ограбить, унизить. И наш народ никогда вам этого не простит!» – подчеркнул Геннадий Андреевич. Он также отметил, что мы справимся со всеми вызовами, потому что в своем большинстве граждане на постсоветском пространстве уже поняли, кто является организатором новой агрессии. А все разговоры западных политиков о свободе и демократии – это сущая болтовня.

«Мы с Мельниковым, Харитоновым, Калашниковым много лет работали в Совете Европы, – продолжил лидер коммунистов. – И видели, как нас спрягали за все: за братскую Белоруссию, которая не сгибалась, за Прибалтику, где маршировали фашисты, за нашу борьбу против бандеровцев на Украине. Но Европа, где заполыхали две мировые войны, тем не менее, прикрывает эту бандеровскую мерзость».

«Сегодня вопрос стоит ребром, – подчеркнул Г.А. Зюганов. – Мы должны выжить, мы должны устоять и победить!»


Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам