6 ноября севастопольские коммунисты и комсомольцы провели онлайн-собрание, посвящённое приближающейся 104-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Встреча проходила на дискорд-канале севастопольского комсомола. Ведущим собрания выступил первый секретарь горкома комсомола Александр Черемёнов.

Открыл собрание второй секретарь горкома КПРФ Владимир Алексеевич Браковенко. В своём приветствии товарищ Браковенко кратко напомнил собравшимся о причинах революции и о её роли в нашей истории, в особенности о тех достижениях Советского Союза, которые стали возможны благодаря Великому Октябрю. Особенно Владимир Алексеевич подчеркнул важность сохранения памяти о тех событиях, как знамени в борьбе за права трудящихся в современной России.

Следующей слово взяла активная коммунистка Алёна Пастухова, которая рассказала о том, что дала Октябрьская революция женщинам России. “Равные с мужчинами гражданские права, декретный отпуск, полёт к звёздам — далеко не полный список завоеваний Октября для женщин”, — отметила товарищ Пастухова.

Далее выступил Александр Черемёнов, который прочитал статью из журнала “Нива” за ноябрь 1917 года, в которой описан ход событий 25 октября (7 ноября) 1917 года. “Ценность этого очерка в том, что в нём, так сказать, “по горячим следам” описан ход тех эпохальных событий, и из которого мы можем воочию увидеть разницу между безвольным Временным правительством и решительными большевиками, спасшими страну от гибели”, — подчеркнул товарищ Черемёнов.

После выступлений докладчиков состоялся обмен мнениями, который завершился общим скриншотом на память.

Пресс-служба Севастопольского городского отделения ЛКСМ РФ

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам