Коммунисты Севастополя приняли  участие во  Всероссийском совещании партийного актива КПРФ

В начале своего выступления лидер коммунистов поблагодарил партийный актив за успешное выполнение решений XVIII Съезда КПРФ. За то, что программа партии пробивает себе дорогу, а Красное Знамя Победы сегодня реет все выше и выше не только над просторами нашей страны, но и над территориями братской Украины, освобожденными от нацистско-бандеровской своры.

Далее Геннадий Андреевич поблагодарил все региональные, местные и первичные партийные отделения за дружную и слаженную работу. Отдельно подчеркнул устойчивую и успешную работу наших народных предприятий и наших фракций практически по всей стране.

Зюганов отметил, что несмотря на откровенную кражу наших голосов на выборах, мы получили поддержку трети избирателей. Правда эти успехи так напугали партию власти, что она стала преследовать наших руководителей, секретарей и лево-патриотические силы. Несмотря ни на что, поворот к лево-патриотическому курсу для страны неизбежен.
Далее лидер КПРФ напомнил о тех знаменательных датах, которые отмечались в нынешнем мае. Это День международной солидарности трудящихся, День Победы и День пионерии. В этой связи Геннадий Андреевич подчеркнул, что те антисоветчики, которые пинают Великую Советскую эпоху и Коммунистическую партию являются главными русофобами и помощниками нацистов и бандеровцев на Украине. Но, видимо, некоторые российские телеведущие сделали из трагедии братского украинского народа не те выводы.

Поблагодарив отдельные региональные отделения и коммунистов, Г. А. Зюганов поздравил коммунистов и со спортивными достижениями. В частности, лидер коммунистов поздравил первого заместителя Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельникова с новыми успехами мини-футбольного клуба КПРФ. В частности, команда КПРФ в пятый раз стала Чемпионом Высшей лиги. А клуб КПРФ в Суперлиге на пути к финалу обыграл очень сильных соперников, таких, как «Тюмень» и «Норильский никель», а сейчас сражается за чемпионство с «Газпромом».
Также Г.А. Зюганов поздравил команду КПРФ по шахматам, которую возглавлял Ю.В. Афонин. Шахматисты КПРФ удачно выступили в Сочи на первенстве страны, заняв третье место и пропустив вперед только команды Москвы и Санкт-Петербурга.

Геннадий Андреевич напомнил, что депутаты-коммунисты Афонин, Харитонов и Бабич выиграли первенство Госдумы, соответственно, по шахматам, по бильярду и по теннису.

Еще одним соревнованием, организованным спортивным клубом КПРФ, стал заплыв на открытой воде, в котором приняла участие почти тысяча человек.

Затем Г.А. Зюганов перешел к анализу текущих событий в стране и в мире. Он подчеркнул, что сейчас три события определяют текущую атмосферу.

Первое из них – это военно-политическая операция на Украине. Лидер КПРФ подчеркнул, что она имеет исторический характер. Главная ее цель: удастся ли нам сохранить многополюсный мир? «Американцы с этим не согласны. Они отмобилизовали всех НАТОвцев и до зубов вооружили бандеровщину. И впервые в мире возникла армия, которая не защищает свой народ, а прикрывается детскими садами и больницами. Это нацистско-бандеровское воинство – худшее, что можно было сформировать!» – с возмущением заметил Геннадий Андреевич. Поэтому, по его словам, речь идет о помощи братскому народу Украины в спасении от этого нашествия.

Также лидер КПРФ призвал поддержать тех, кто сегодня сражается против нацистов и бандеровцев на передовой. В связи с чем, он напомнил об отправке на Донбасс 97-го гуманитарного конвоя КПРФ. А всего коммунисты отправили в сражающиеся республики уже 15 тысяч тонн необходимых грузов.

Г.А. Зюганов выразил благодарность Н.В. Коломейцеву и коммунистам Ростовской области, отправившим помощь на 16 миллионов рублей тем, кто непосредственно участвует в боевых действиях. Также Геннадий Андреевич поблагодарил коммунистов Орловщины, губернатора Орловской области А.Е. Клычкова и члена Совета Федерации В.Н. Иконникова.

Вторая задача, которая решается на просторах Украины, по мнению лидера КПРФ, заключается в том, как уберечь Европу от нацистской коросты. В этой связи он подчеркнул, что высказывания премьера Польши Моравецкого о том, что надо уничтожить Русский мир, абсолютно недопустимы. Даже Гитлер не позволял себе публично подобных заявлений.

Геннадий Андреевич призвал дать отпор таким мерзавцам, но, по его мнению, это потребует максимальной мобилизации всех сил и ресурсов. Ведь против России сегодня воюет НАТОвская банда, уже побесчинствовавшая на всех континентах, во главе с Байденом. Причем президент США недавно прямо заявил, что, поддержит вооруженной силой Тайвань в войне против Китая. По мнению лидера КПРФ, в это сложное и ответственное время более безумного заявления даже сложно себе представить!

И третья задача – это сохранение и укрепление Русского мира. «Русофобия – омерзительная вещь, – подчеркнул Г.А. Зюганов. – Но никогда такого не было, чтобы запрещали Чайковского, сносили памятники Пушкину, уничтожали памятники великому полководцу Жукову».

По мнению лидера КПРФ, это делается для того, чтобы разорвать все виды связей с нашей страной. «Но мы и раньше устояли, и сегодня устоим», – выразил уверенность Геннадий Андреевич. При этом он предостерег от бесчинств «пятой колонны», которая проявила себя, в том числе, и на ряде телеканалов. В частности, в передаче с участием Куликова и Симоньян вновь клеймили коммунистов, якобы, разрушивших Советский Союз.

«Коммунисты спасли весь мир от коричневой чумы! – подчеркнул Г.А. Зюганов. – Коммунисты спасли страну и создали ракетно-ядерный паритет». В связи с чем, он напомнил, что и президент Путин в течение 17 лет был коммунистом. «Самые главные русофобы сегодня – это антикоммунисты и антисоветчики», – вновь отметил лидер КПРФ.
Еще одним важнейшим событием Г.А. Зюганов назвал Давосский экономический форум. Он напомнил выступление на предыдущем форуме Председателя КНР Си Цзиньпина, в котором китайский лидер призвал к широкому развитию международных связей.

Но сегодня Давосский форум превратился в антироссийский шабаш. На него вообще не пригласили представителей нашей страны, даже из так называемых либералов. На форуме были два основных действующих лица, это Сорос и Киссинджер. Так вот, Киссинджер в своем выступлении подчеркнул, что Украине надо договариваться с Россией. А Сорос, наоборот, исходил ненавистью и злобой. Потому что школьные учебники, которые сеют агрессию и межнациональную рознь, были его идеей. А теперь мы начинаем вычищать все эти мерзости, начиная с ЕГЭ и Болонской системы.

В этой связи лидер КПРФ призвал взять все лучшее как из русско-советской школы, так и из мирового опыта. В том числе то, что касается использования новейших технологий.

Г.А. Зюганов напомнил, что в подмосковном совхозе имени Ленина под руководством П.Н. Грудинина построена лучшая школа в стране. Но хозяйству по-прежнему не дают покоя рейдеры Палихаты и Воробьева. Молодчики из холдинга «РОТА-АГРО» год назад захватили Дом культуры, где работали 18 детских кружков, в которых занимались 450 детей, и никого туда не пускают.

Лидер коммунистов также рассказал о предложениях КПРФ в области образования и науки, над которыми работали Ж.И. Алферов, Ю.В. Афонин, О.Н. Смолин, И.И. Мельников, В.И. Кашин, Н.А. Останина, Т.В. Плетнева. Итогом этих усилий стал закон «Образование для всех». Но «Единая Россия» в Государственной Думе отказывается его принимать.
Еще одним важнейшим событием Г.А. Зюганов назвал Евразийский экономический форум. Туда были приглашены Глазьев и Михалков, которые выступили довольно интересно. Главной темой форума стало укрепление интеграции. И это исключительно правильно! Но интеграция должна быть не только в области экономики, но и в духовной сфере, в сфере культуры и истории. И над этим сейчас всем необходимо работать.

Затем Г.А. Зюганов выразил благодарность К.К. Тайсаеву и СКП-КПСС, которые проводят большую работу в деле интеграции на просторах бывшего СССР.

Далее лидер КПРФ назвал семь главных выводов из сложившейся ситуации.

1) Системный кризис продолжает углубляться.

Поэтому для нас сейчас принципиально важно максимально укрепить страну. В этой связи Г.А. Зюганов вновь обратился к президенту В.В. Путину с призывом прекратить политические преследования депутатов-коммунистов и левых политиков, таких, как Андрей Левченко, Николай Платошкин, Валерий Рашкин, Николай Бондаренко, Екатерина Енгалычева, а также руководителей народных предприятий.

2) Десять тысяч санкций изменили вектор развития не только нашей страны, но и всего мира.

Поэтому во внутренней политике необходимо усиливать роль государства и реализовывать социальные программы. В связи с чем, лидер коммунистов призвал изучить выступления академика В.И. Кашина, который представил предложения КПРФ и на парламентских слушаниях в Госдуме, и на большом аграрном общероссийском форуме.

3) Важно энергично перестраивать экономическую и социальную сферу.

Сегодня средние темпы экономического роста составляют 0,9% за десять лет, но они должны быть выше в несколько раз!

4) Цивилизация сдвигается с Запада на Восток. И это уже никто не изменит.

Окно в Европу, по словам лидера КПРФ, превратили в «грязную, лживую и мерзкую форточку». А ворота на Восток сейчас открыты. И отрывали их именно коммунисты. Это же касается и Латинской Америки.

5) Неизбежно снижение влияния частного сектора.

В этой связи лидер КПРФ обратился к премьеру Мишустину с требованием прекратить приватизацию МУПов и ГУПов и отменить людоедскую пенсионную реформу.

6) Особенно актуальны интеграционные процессы.

Г.А. Зюганов подчеркнул, что КПРФ имеет в этой сфере огромный опыт и сильную команду. И коммунисты готовы максимально способствовать расширению интеграционных процессов, но, опять же, необходимо прекратить оголтелую пропаганду антикоммунизма и антисоветизма.

7) Глубокого кризиса можно избежать, если государство поддержит производство и граждан, особенно социально незащищенные слои населения.

«Я считаю, – подчеркнул Г.А. Зюганов, – что эта работа нами полностью проделана. Мы подготовили все необходимое для поддержки производств, особенно в сфере высоких технологий. И, надеюсь, что правительство откликнется. Потому что на «Единую Россию» я уже не надеюсь».

«Наша программа у всех вас на столе, и мы должны с ней очень плотно работать», – призвал участников совещания лидер коммунистов.
Также Геннадий Андреевич обратил особое внимание на предстоящую выборную кампанию. Он подчеркнул, что трехдневное и дистанционное голосование абсолютно недопустимы, потому что их нельзя проконтролировать. «Выборы без контроля, выборы без диалога, выборы без полноценного эфира, выборы без сильных и талантливых людей невозможны», – выразил мнение лидер КПРФ.

«Мы предлагаем усилить все направления, – продолжил Г.А. Зюганов. – Потому что угрозы, которым подвергается Россия, за последний год не сократились, а увеличились. Продолжается вымирание страны. За год мы потеряли миллион человек, это три города с населением по 350 тысяч человек».

«Раскол общества усилился. На планете стало на 573 миллиардера больше, и, несмотря на санкции, российские миллиардеры тоже не очень обеднели. В то же время в стране продолжается дикое обнищание. И никакие 5-10 тысяч рублей и повышение пенсий на 10% не исправят ситуацию. Чтобы выжить, сегодня минимальная зарплата должна быть не меньше 25 тысяч рублей. Но даже по детям войны решение так и не принято!» – с горечью заметил лидер КПРФ.
«Технологическое отставание не сокращается. Так что эта сфера требует колоссальных финансовых вливаний. И надо попытаться вернуть те полтора миллиона молодых специалистов, которые вынуждены были уехать из страны!» – призвал Геннадий Андреевич.

«Мы готовимся отметить 100-летие образования СССР, – подчеркнул Г.А. Зюганов. – Мы выстроили пять партийных вертикалей:
организационную, идеологическую, депутатскую, кадровую и спортивно-массовую. Мы наметили реальный план работы, и этот план будет выполнен».

«Но надо понимать, что мир лихорадит, и агрессивность будет только возрастать. А это требует максимальной сплоченности общества, мобилизации всех ресурсов и резервов. И лево-патриотические силы во главе с Компартией России готовы к этому. Мы имеем программу, сильную команду, квалифицированных депутатов, реальные источники информации и влияние на граждан. Но без справедливости, без социализма, без дружной работы эти задачи не решаемы! Поэтому давайте вместе энергично двигаться вперед намеченным курсом!» – так завершил свое выступление лидер КПРФ.


Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам