16 ноября все новости облетела информация о задержании руководителя Департамента сельского хозяйства Севастополя Вадима Кирпичникова. Сообщалось, что проводится разбирательство и выемка документов, Кирпичников подозревается в превышении должностных полномочий ( Ст 286 УК РФ.)

Комментарии по этому поводу дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. В эфире телеканала СТВ Развожаев заявил, что, по его информации, Кирпичников не задержан, а приглашен на опрос.

На фоне этого примечательно выглядят кадры оперативной съемки на сайте Следственного комитета, где Кирпичникова на «беседу» приглашают при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии ОМОН «Беркут». Если следовать такой логике, то обыск по месту работы и месту жительства фигуранта, изъятие предметов и документации следует считать«праздным любопытством» силовиков или «просто визитом вежливости».

К слову, на сайте Следственного комитета уже появилась информация, что в настоящее время Вадим Кирпичников находится в статусе подозреваемого. Он был задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. После проведения ряда неотложных следственных действий следователь выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении фигуранта уголовного дела меры пресечения


Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам