Депутат КПРФ Нахимовского МО Алексей Гладких принял участие в публичных слушаниях по проекту Правил землепользования и застройки территории города Севастополя.

Отметим, что земельный вопрос в Городе-Герое стоит очень остро и подобные мероприятия имеют большой резонанс. Желающих высказаться было настолько много, что не все смогли даже попасть в зал ДК “Корабел”, где проходило мероприятие.

От лица жителей Северной стороны Алексей Гладких поднял вопрос почему некоторые земли под пляжами Северной стороны вдруг перешли в разряд рекреации. Например, пляж Учкуевка в новом проекте обозначен как пляж, но пляжи «Любимовка» или «Альбатрос» уже отнесены к достаточно абстрактной «рекреации», что в последствии может послужить поводом для ограничения доступа на вышеуказанные пляжи.

Заверения чиновников в том, что пляж «будет благоустроен» или «будет сохранен» депутата не удовлетворили.

«Нет, не сохранен, а обозначьте это в кадастре, чтобы все было в документах. Чтобы был пляж – и отдельно, зона рекреации», – потребовал Гладких.

Также коммунист предложил разделить обсуждение ПЗЗ в Наркомовском районе на две части, чтобы огромное число проблем Северной стороны тоже было учтено.

Организаторы общественных обсуждений пообещали выполнить пожелание народного избранника. Алексей Гладких, в свою очередь, пообещал жителям Северной стороны и чиновникам держать вопрос на контроле.

Напомним, что в этом году проблема доступности пляжей в Севастополе стала не менее актуальной, чем вопросы о целевом назначении земельных участков. Так, множество вопросов вызвало решение правительства о закрытии пляжа в Ушаковой балке. Вместо этого жителям Корабельной стороны было предложено посещать пляж в бухте Омега. Альтернатива, скажем прямо, сомнительная и такая замена вызвала самые разнообразные и эмоциональные комментарии жителей и гостей города.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам