Друзья! В Государственной Думе по инициативе фракции КПРФ были проведены парламентские слушания, посвященные вопросам ЖКХ.
Коммунальное хозяйство – это ключевая жизнеобеспечивающая отрасль, в которой, к сожалению, за последние 30 лет накопилась масса проблем.
При этом ситуация продолжает ухудшаться. Среди пяти угроз, с которыми сталкивается наша страна, – вымирание, обнищание, раскол общества, технологическое отставание – именно износ оборудования и всех систем управления и организации является наиболее критичным!
☝Так, износ коммунальных систем составляет 58%. Особенно плохая картина в Сибири и на Дальнем Востоке. В Крыму и Севастополе этот показатель достигает вообще 90%.
☝Сегодня в замене нуждается 31% теплосетей, 44% водопроводов, 46% канализационных сетей, и почти каждый пятый лифт является аварийным.
☝Хочу, чтобы это услышало и правительство, и премьер Мишустин. Никакой частник не справится с решением таких масштабных проблем! Никакие попытки приватизировать МУПы и ГУПы и уничтожить местное самоуправление ни к чему хорошему не приведут.
☝Я был и остаюсь приверженцем того, что в такой большой и холодной стране, как наша, ЖКХ должно иметь централизованное управление!
☝КПРФ готова максимально способствовать разрешению накопившихся вопросов. У нас подготовлены соответствующие законодательные инициативы, включая бюджет развития и отраслевые программы. Их готовила наша высокопрофессиональная команда!
Приглашаю всех заинтересованных лиц к серьезному обсуждению накопившихся проблем и их незамедлительному решению.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам