Стоимость квадратного метра квартир Севастополя в новостройках за год выросла на 45,2 процента. Подорожание жилья в новых домах наблюдается по всей стране.

В среднем стоимость нового квадратного метра недвижимости в России возросла на треть. Об этом сообщили специалисты федерального портала «Мир квартир». Они изучили цены на жильё в 70 городах с населением более 300 тысяч человек.

В Севастополе средняя стоимость квадратного метра в новостройках теперь составляет 147,5 тыс. рублей. Также выросла и средняя стоимость на квартиры от застройщиков, в среднем теперь они стоят 7,88 млн рублей. По некотором объектам цена давно перевалила за 200тыс. кв.м.

Согласно экспертному отчёту, Севастополь занял пятое место по цене кв.м. в новостройках, уступив лишь Москве (почти 311 тыс. рублей), Сочи (296,5 тыс. рублей), Санкт-Петербургу (197 тыс. рублей) и Подмосковью (155 тыс. рублей).

Симферополь оказался на 12 месте рейтинга, цена за метр нового жилья составляет 115, 6 тыс. рублей, прирост за год – 37,7 процента.

Хочется отметить, что средняя зарплата в Севастополе 35-38т., по заявлению департамента экономического развития, но в реальности большинство севастопольцев с натяжкой получают по 25-27т. При таких зарплатах становиться невозможно накопить на квартиру, а ипотека становиться по сути пожизненной кабалой.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам