Прокуратура подтвердила факт незаконной агитации в школе за кандидатов от Единой России

Родители учеников 3 В класса 4 школы Динского района Краснодарского края обратились за помощью к депутату Мосгордумы от КПРФ Евгению Ступину.

Их возмутила агитация классного руководителя в родительских чатах. Учителя открыто призывали голосовать за кандидатов от Единой России на праймериз.

На основании жалоб родителей правозащитник обратился в прокуратуру.

На данный момент прокурор подтвердил обоснованность жалобы, внесено представление, идут проверки.

Конечно, скорее всего, кроме самого классного руководителя наказание никто не понесет, но пример неудачливого агитатора и родителей с активной гражданской позицией наглядно показывает, что не все безнадежно, против махинаций и фальсификаций на голосованиях и выборах можно и нужно бороться!

Мы напоминаем, что в Севастополе 11 сентября 2022 г. также состоятся выборы. Точнее, довыборы в Законодательное собрание. Голосование пройдет в одномандатном округе №1 – это Балаклавский район и часть Ленинского.

Если вы хотите, чтобы в Правительстве Севастополя ваши интересы представлял именно тот кандидат, за которого проголосовало большинство избирателей, становитесь наблюдателем от КПРФ.
Чем больше нас будет, тем лучше!

Получить подробную информацию можно в Горкоме КПРФ по адресу ул. Новороссийская 14 тел. +7 (8692) 55-59-28 и Балаклавском РК ул. Крестовского, 46, гостиница “Баланжур” +7 (978) 753-84-36

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам