Выброшенный из школьной программы по идеологическим соображениям роман Фадеева “Молодая Гвардия” вернут в перечень обязательных произведений в 2023 г.!

КПРФ неоднократно настаивала на возврате к лучшим традициям русской и советской школы, порушенным за время либеральных “реформ”. Наконец-то сделан первый, маленький, но шаг к здравому смыслу!

А. А. Фадеев включен в перечень писателей ХХ века для изучения на уровне среднего общего образования, а роман “Молодая гвардия” – в перечень обязательных для изучения произведений”

Роман “Молодая гвардия”, который в свое время был исключен из школьной программы, вернется в нее в 2023 году . Такое решение принято Министерством просвещения в ответ на многочисленные обращения учителей и родителей, в том числе и жителей Луганской Народной Республики, на территории которой в годы Великой Отечественной войны действовала молодежная антифашистская организация “Молодая гвардия”
В рамках новых стандартов, вступающих в силу с 1 января 2023 года. А. А. Фадеев включен в перечень писателей ХХ века для изучения на уровне среднего общего образования, а роман “Молодая гвардия” – в перечень обязательных для изучения произведений”.

Роман Александра Фадеева «Молодая гвардия» рассказывает о молодежной организации, действовавшей в оккупированном фашистами Краснодоне. До распада Советского Союза роман выдержал 276 изданий и вышел общим тиражом в 26 143 000 экземпляров, был переведен на 38 языков мира. Население многих городов и поселков России назвало свои улицы, переулки и площади, учебные заведения в честь «Молодой гвардии» и молодогвардейцев.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам