Россия продлевает закрытие 11 аэропортов юга страны еще на неделю, до 8 марта. Об этом сообщила пресс-служба Росавиации во вторник, 1 марта.

«Режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и Центральной части России продлен до 08 марта 2022 года 03:45 часов по московскому времени», — сообщил авиарегулятор.

Изначально запрет на полеты в эти аэропорты, введенный 24 февраля, действовал до 2 марта. Закрытыми останутся аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Закрытие воздушного пространства идет по западной границе с Украиной и Белоруссией на всех высотах.

Для организации перевозки пассажиров в закрытые аэропорты российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, включая социальные сети.

Напомним, что ограничение воздушного сообщения связано с тем, что 24 февраля Россия начала специальную операцию с целью защиты мирного населения Донбасса.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам