24 апреля на позициях 366-й зенитной батареи состоялась церемония открытия ежегодной “Вахты памяти”, которую проводит Региональное отделение “Поискового движения России” города Севастополя.

В торжественной обстановке в едином строю стояли поисковики из разных отрядов, ветераны войск ПВО и нынешние защитники неба, а также кадеты кадетского класса МВД из школы №6. Ведущей мероприятия выступила член президиума Научно-философского клуба “Логос” Филиала МГУ Ирина Репина.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель РО “Поисковое движение России” г. Севастополя Александр Валерьевич Неменко. В своём выступлении руководитель севастопольских поисковиков отметил, что “Вахта памяти” в Севастополе фактически идёт круглый год, а также поблагодарил тех, кто принял участие в работах на 366-й батарее. Кроме того, Александр Валерьевич рассказал о тех отрядах, которые приедут в Севастополь из других российских регионов, для участия в “Вахте”.

Следующим выступил первый секретарь горкома комсомола Александр Черемёнов. От лица Краснознамённой городской комсомольской организации Севастополя, а также поискового отряда “Комсомольский” им. В.Ф. Елисеева товарищ Черемёнов поблагодарил поисковиков за их тяжёлый, но нужный труд по увековечению памяти подвига советского народа в Великой Отечественной войне. От лица горкома КПРФ Александр Черемёнов наградил памятными медалями ЦК КПРФ “75 лет Великой Победы” группу поисковиков, отличившихся в работах на 366-й батарее.

Кроме того, перед собравшимися выступили представители ветеранской организации воинов-зенитчиков и Управления по делам молодёжи и спорта, которые так же выразили поисковикам благодарность и заверили в дальнейшей поддержке их благородного дела.

Завершилась церемония возложением цветов к установленному силами поисковиков памятному знаку с именами зенитчиков, участвовавших в боях декабря 1941 года.

После окончания торжественной части, поисковики, в том числе и комсомольцы, приступили к продолжению раскопок на территории батареи. Так, комсомольцы продолжили раскапывать ход сообщения рядом с одним из орудийных двориков.

Пресс-служба Севастопольского городского отделения ЛКСМ РФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам